Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга расширяет горизонты сотрудничества

26 января в рамках Недели Импортозамещения в туризме состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Конгрессно-выставочным бюро Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и объединениями: Союзом управленцев Северо-Запада, Ассоциацией международного молодежного сотрудничества и туризма, Российским институтом истории искусств (РИИИ) и ООО «Карта гостя». Со стороны Конгрессно-выставочного бюро документы подписала Ольга Мугатина, генеральный директор учреждения.

Основным предметом подписания соглашений стало сотрудничество и взаимное содействие, а также активный обмен информацией.

Среди целей соглашений – формирование позитивного имиджа Санкт-Петербурга, развитие делового и индивидуального туризма, конгрессно-выставочной деятельности Санкт-Петербурга, создание комфортной среды для пребывания деловых туристов, информирование деловых и индивидуальных туристов о возможностях города как делового культурного и туристического центра, а также повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности города и содействие развитию малого и среднего бизнеса.

Реализовываться соглашения будут по нескольким направлениям. В их числе – создание совместных рабочих органов, включая рабочие группы, комиссии и пр., подготовка и реализация совместных мероприятий, обмен опытом и материалами в сфере делового туризма и конгрессно-выставочных мероприятий.